Per una nuova passione politica

CRISTIANO SOCIALI

Consiglio nazionale 2003

Chianciano Terme 1-2 marzo 2003

Coordinatore nazionale
1. Mimmo Lucà

Componenti Eletti dall’Assemblea Nazionale:

2. ANTONIO AMORUSO – CALABRIA
3. ELVIO BERALDIN – VENETO
4. MARIO BIANCO – CALABRIA
5. LUCA BORGOMEO – LAZIO
6. ALFONSO CALABRESE – E. ROMAGNA
7. RODOLFO CALAMINICI – CALABRIA
8. STEFANO CARDILLO – E. ROMAGNA
9. ANTONELLO CARIA – SARDEGNA
10. LUIGI CAVALLARO – CALABRIA
11. CANDIDO DE CANIO – BASILICATA
12. RICCARDO DELLA ROCCA – LAZIO
13. COSIMO DURANTE – PUGLIA
14. DOMENICO D’ANGELI – MARCHE
15. ETTORE D’ELIA – TOSCANA
16. ENZO FARINA – CAMPANIA
17. ALDO FERRARO – E. ROMAGNA
18. MICHELE FILIPPELLI – CALABRIA
19. MARIA GALLO – PIEMONTE
20. DINO GASPARRI – LAZIO
21. EGIDIO GRANDE – TOSCANA
22. ANTONIO LAURENDI – CALABRIA
23. GIUSEPPE MANDARANO – PIEMONTE
24. NATALE MELE – CAMPANIA
25. LUCA MENDICELLI – CALABRIA
26. LEA MESSINA – SICILIA
27. DONATO MORETTI – PUGLIA
28. BRUNO MORO – VENETO
29. VINCENZO OLIVERIO – CALABRIA
30. CONCETTA PALUDI – E. ROMAGNA
31. ANGELO PAPPALARDO – CALABRIA
32. FRANCESCA PARISE – CALABRIA
33. FRANCESCO PERRI – CALABRIA
34. FORTUNATO PORCHEDDU – LAZIO
35. GIOVANNA PORCU – SARDEGNA
36. BENEDETTO RICCIARDI – E. ROMAGNA
37. NICOLA SANNA – SARDEGNA
38. SALVATORE SCALISE – CALABRIA
39. ALDO TRIPODI – CALABRIA
40. ROMOLO TUSCOLANO – CALABRIA
41. CARMELO VONA – CALABRIA

Coordinatori Regionali:

42. MARIO DI GIOVANNI – PER ABRUZZO
43. EGIDIO BASILE – BASILICATA
44. MARILINA INTRIERI – CALABRIA
45. VITTORIO CICCARELLI – CAMPANIA
46. TARCISIO BARBO – FRIULI V. GIULIA
47. CLAUDIO DELLA PORTA – LAZIO
48. SALVATORE VENTO – LIGURIA
49. FELICE CAGLIANI – LOMBARDIA
50. LAUREDANA ERCOLANI – MARCHE
51. PAOLO CUMINO – PIEMONTE
52. ANTONIO URSI – PUGLIA
53. FRANCO MARRAS – SARDEGNA
54. LUIGI GERBINO – SICILIA
55. CARLO CENNI – TOSCANA
56. MARIA FLORETTA – TRENTINO A. ADIGE
57. NICOLA MOLE’ – UMBRIA
58. TONINO ZAFETTIERI -VALLE D’AOSTA
59. LUIGI VIVIANI – VENETO

Componenti Elettivi Consiglio Nazionale:

62. CHIARA CANU
63. RINO CAVIGLIOLI
64. STEFANO CECCANTI
65. GUIDO DE GUIDI
66. LUCIANO GUERZONI
67. DONATA LENZI
68. FABIO PROTASONI
69. GIUSEPPE ROSATI
70. GIOVANNI RUSSO
71. VITTORIO SAMMARCO

Consiglieri Regionali:

72. CATERINA DOLCHER
73. SILVIO LAI
74. ALESSANDRO TESINI
75. MARCO TAM

Collegio dei Garanti:

76. GIANNA BITTO
77. PIERRE CARNITI
78. ERMANNO GORRIERI
79. DOMENICO MASELLI
80. CARLA PASSALACQUA
81. FRANCO PASSUELLO
82. GIORGIO TONINI

Parlamentari Cristiano Sociali (*)

83. FRANCO CHIUSOLI
84. MARCELLA LUCIDI
85. ALDO PREDA

(*) Gli altri parlamentari, Lucà, Tonini e Viviani, sono già inseriti ad altro titolo.

Collegio Revisori dei Conti:

Effettivi

GIANCARLO LUPINACCI
ROBERTO ROSETTI
ROBERTO VOLPINI

Supplenti

VIRGINIO CONDELLO
LIVIO VOLPINTESTA

Informazione

Questa voce è stata pubblicata il 2 marzo 2003 da .